$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Брюсселе продолжатся переговоры по Brexit, Лондон просит ЕС "проявить гибкость" – СМИ

В Брюсселе продолжатся переговоры по Brexit, Лондон просит ЕС "проявить гибкость" – СМИ Очередной этап переговоров по Brexit стартует в Брюсселе
Фото: ЕРА

Секретарь правительства Великобритании по вопросам Brexit Дэвид Дэвис намерен предложить Брюсселю расширить обсуждение условий выхода Британии из ЕС, включив в него вопросы торговли, сообщает BBC News.

В понедельник, 28 августа, в Брюсселе продолжатся официальные переговоры по выходу Великобритании из Европейского союза. Об этом сообщает BBC News.

Как отмечается, британская сторона просит ЕС "проявить гибкость".

Секретарь правительства Великобритании по вопросам Brexit Дэвид Дэвис предложит расширить обсуждение условий выхода страны из ЕС, включив в него вопросы торговли.

Брюссель настаивает, что прежде чем перейти к другим вопросам, необходимо достичь прогресса в вопросах прав граждан ЕС в Великобритании, ирландской границы и компенсации за выход Соединенного Королевства из Евросоюза.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Согласно его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года и займет около двух лет

19 июня в Брюсселе начались переговоры по Brexit. Представители Великобритании и Европейского союза согласовали график дальнейших встреч.