$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В британском парламенте обеспокоены использованием спецслужбами Великобритании несовершеннолетних агентов

В британском парламенте обеспокоены использованием спецслужбами Великобритании несовершеннолетних агентов В Великобритании силовики хотят увеличить срок найма несовершеннолетних агентов до четырех месяцев
Фото: ЕРА

Комитет по проверке законодательства британского парламента заявил, что силовики хотят увеличить срок найма несовершеннолетних агентов, что увеличит риск ущерба их психическому и физическому здоровью.

Британские спецслужбы и полиция привлекают несовершеннолетних к операциям против организованной преступности и планируют расширить полномочия правоохранителей по использованию детей в качестве информаторов. Об этом говорится в докладе Вторичного комитета по проверке законодательства британского парламента.

Британские парламентарии высказали тревогу в связи с намерением властей увеличить срок рекрутирования несовершеннолетних лиц с месяца до четырех, что, по мнению членов комитета, увеличит риск ущерба психическому и физическому здоровью детей.

В министерстве внутренних дел считают, что необходимость каждый месяц обновлять разрешение на использование детей как информаторов усложняет работу разведки, поскольку за месяц агент обычно не может выполнить задание.