$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Бразилии полицейский признался в соучастии в убийстве посла Греции и обвинил в причастности к преступлению жену дипломата

В Бразилии полицейский признался в соучастии в убийстве посла Греции и обвинил в причастности к преступлению жену дипломата Филью обвинил в причастности к убийству Амиридиса (на фото) жену и двоюродного брата посла
Скриншот: globo.com

Признавшийся в причастности к убийству посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса сотрудник военной полиции бразильского Рио-де-Жанейро Сержиу Гомес Морейра Филью был любовником жены погибшего дипломата, утверждает издание Veja.

Сотрудник военной полиции бразильского Рио-де-Жанейро Сержиу Гомес Морейра Филью признался в соучастии в убийстве посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса. Об этом пишет бразильское издание Veja, ccылаясь на следователей.

По данным журналистов, Филью обвинил в причастности к убийству вдову дипломата и его двоюродного брата.

Изданию рассказали, что сам полицейский был любовником супруги Аиридиса. По версии следствия, причиной убийства могла стать ссора посла и его жены, после которой Филью решил отомстить Амиридису.

В последний раз посла видели вечером 26 декабря. 28 декабря его жена сообщила полицейским об исчезновении супруга. 29 декабря бразильский телеканал Globo сообщил, что бразильские полицейские нашли сгоревший автомобиль с обугленным телом внутри. Правоохранители, по данным СМИ, предполагали, что погибшим был греческий посол.

Амиридис начал свою карьеру в качестве дипломата в 1985 году. С 2001 по 2004 год работал консулом в Рио-де-Жанейро. Послом Греции в Бразилии был назначен в 2016 году.