$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В больницах Швейцарии тестируют беспилотники для транспортировки лабораторных образцов

В больницах Швейцарии тестируют беспилотники для транспортировки лабораторных образцов Медики сами будут загружать образцы в специальные контейнеры и запускать беспилотники
Скриншот: swisspost / YouTube

Регулярное использование беспилотных летательных аппаратов между больницами Швейцарии с целью транспортировки лабораторных образцов станет обычным явлением, пишет Verde.

Швейцарские больницы тестируют использование беспилотных летательных аппаратов для транспортировки лабораторных образцов, об этом сообщает Verde.

С середины марта логистическая компания Swiss Post начала испытания подобных транспортировок и совершила уже более 70 тестовых полетов между двумя больницами в Лугано. Компания объявила, что регулярное сообщение будет создано к 2018 году, пишет издание.

Доставка медицинских пакетов является идеальным примером использования беспилотных летательных аппаратов. Образцы имеют малый вес, поэтому не перегружают летательное средство.

Регулярное использование беспилотных летательных аппаратов между больницами станет обычным явлением, сообщает издание.

Подразумевается, что медики сами будут загружать образцы в специальные контейнеры и запускать беспилотники с помощью специального приложения для смартфонов. Беспилотник будет лететь по заданному маршруту автономно к месту прибытия, где контейнер примет сотрудник другого медицинского учреждения.

Видео: swisspost / YouTube