$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Белом доме отказались комментировать информацию СМИ о том, что Трамп называл Крым российским на саммите G7

В Белом доме отказались комментировать информацию СМИ о том, что Трамп называл Крым российским на саммите G7 Сандерс: Я не буду комментировать частный разговор
Фото: EPA

Издание BuzzFeed со ссылкой на двух дипломатов писало, что президент США Дональд Трамп во время ужина на саммите "Большой семерки" в Канаде назвал Крым российским. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала, что не знает о таких словах американского лидера.

Пресс-секретарю Белого дома Саре Сандерс ничего не известно по поводу возможных слов президента США Дональда Трампа на саммите "Большой семерки" в Канаде о том, что Крым является российским, так как все жители полуострова разговаривают на русском. Об этом спикер сказала на брифинге в Вашингтоне 14 июня.

"Я не знаю о подобных словах. Я знаю, что это было сообщено [журналистами], но я не буду комментировать частный разговор, в котором я не участвовала и о котором у меня нет информации", – сказала спикер.

Издание BuzzFeed со ссылкой на двух дипломатов писало, что Трамп высказался о Крыме 8 июня во время ужина на саммите G7 в канадском курортном городе Ла-Мальбе. Также он якобы говорил, что "Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире".

Перед отлетом на встречу с мировыми лидерами Трамп подчеркивал, что Россия должна быть представлена на встречеНа пресс-конференции по итогам саммита глава Белого дома утверждал, что захватить Крым позволил бывший президент США Барак Обама.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.