$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Белом доме не готовы вести переговоры с КНДР, пока она "не улучшит свое поведение" – СМИ

В Белом доме не готовы вести переговоры с КНДР, пока она "не улучшит свое поведение" – СМИ В Белом доме рассказали, что пока не готовы к переговорам с КНДР
Фото: wikipedia.org

Учитывая недавние ракетные испытания КНДР, сейчас "явно не время" для переговоров США с руководством страны.  Об этом агентству Reuters сказал чиновник Белого дома.

Администрация президента США Дональда Трампа не готова вести переговоры с КНДР, пока руководство этой страны "не улучшит свое поведение". Об этом агентству Reuters заявил чиновник Белого дома, который говорил на условиях анонимности.

"Улучшение поведения" Северной Кореи включает прекращение ядерных и ракетных испытаний и другие сферы. 

Он отметил, что, учитывая недавние ракетные испытания КНДР, сейчас "явно не время" для переговоров. 

С 2006 года Северная Корея произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракетВ конце ноября КНДР провела запуск "Хвасон-15". По словам северокорейского лидера, это стало завершением процесса создания "государственных ядерных сил" КНДР. В ответ Южная Корея в тот же день провела ракетные учения на границе с КНДР.

2 декабря советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер отметил, что риск войны с КНДР "возрастает с каждым днем".

12 декабря государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы к переговорам с Северной Кореей без предварительных условий.

13 декабря северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал разрабатывать в КНДР еще больше ядерного оружия.