$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Беларуси трое малышей сбежали из детского сада и отправились кататься на поезде

В Беларуси трое малышей сбежали из детского сада и отправились кататься на поезде Малышей нашли в поезде
Фото: pixabay.com

В белорусском Светлогорске трое мальчиков трех–четырех лет ушли из детского сада и сели в поезд, направлявшийся в соседний город Жлобин.

3 января трое мальчиков – воспитанников одного из детских садов белорусского Светлогорска трех и четырех лет – сбежали из учреждения и отправились кататься на поезде. Об этом сообщает местное издание "Ранак".

"Сообщение от одного из родителей о том, что, придя в детский сад за трехлетним сыном, он не нашел ребенка, поступило в 17.30. Сразу же поступил звонок от другого родителя, который рассказал, что в дошкольном учреждении его жена также не смогла найти ребенка", – цитирует издание представителя Светлогорского РОВД Дмитрия Исаенко.

На место происшествия прибыли правоохранители, к поиску подключили средства массовой информации.

В 18.11 детей нашли. Они ехали в дизель-поезде, который направлялся в город Жлобин.

Машинист поезда Евгений Новик в комментарии изданию Tut.by рассказал, что детей в поезде сразу же обнаружили. Они сказали, что едут к родителям в другой город, потому что те не забрали их из детского сада. После того как Новик связался с дежурным по депо, было принято решение сопровождать детей до Жлобина, где их уже ждали сотрудники милиции.

"Все это время мой помощник находился в вагоне и смотрел за детьми, чтобы они нигде не вышли. А выйти они пытались. Был среди них самый бойкий Федор. На станции Мормаль он вдруг подскочил и крикнул: "Все, пацаны, погнали!" Хорошо, что помощник был рядом", – рассказал машинист.

Малыши были доставлены домой в тот же вечер. Правоохранители начали расследование факта пропажи детей из детского сада.