$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Азербайджане при разгоне акции протеста погибли двое полицейских

В Азербайджане при разгоне акции протеста погибли двое полицейских Погибли два полковника полиции
Фото: EPA (архив)

По информации министерства внутренних дел Азербайджана, в центре города Гянджи группа из 150–200 "радикально настроенных религиозных лиц" устроила митинг в поддержку Юниса Сафарова, организовавшего покушение на мэра Эльмара Велиева. При попытке силового разгона активисты применили "режущие инструменты".

В Азербайджане 10 июля во время несанкционированной акции протеста в городе Гяндже погибли двое полицейских. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренних дел страны.

По данным ведомства, в центре города группа из 150–200 "радикально настроенных религиозных лиц" устроила митинг в поддержку Юниса Сафарова, организовавшего покушение на мэра Гянджи Эльмара Велиева. При попытке силового разгона активисты с помощью "режущих инструментов" убили двух полковников полиции, подчеркнули в заявлении.

Силовикам удалось задержать 40 протестующих.

3 июля Сафаров ранил из огнестрельного оружия Велиева и сержанта городской полиции, отмечало местное издание Turan. Стрелка и 11 его предполагаемых сообщников задержали. Спецслужбы Азербайджана назвали преступление терактом.