$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Австрии запретили носить паранджу в общественных местах и распространять Коран

В Австрии запретили носить паранджу в общественных местах и распространять Коран Мусульманки больше не смогут закрывать лицо в общественных местах
Фото: Eco Republicano / Twitter

28 марта правительство Австрии одобрило ряд мер по интеграции беженцев, к которым относится в том числе запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих тело и лицо.

В Австрии запретили носить паранджу и распространять Коран в общественных местах, сообщает "Німецька хвиля".

28 марта правительство страны одобрило ряд мер по интеграции беженцев, к которым относятся эти запреты.  

Кроме того, беженцы и искатели убежища, которые имеют высокие шансы получения такого статуса, должны будут в течение года посещать интеграционные курсы, на которых им будут преподавать немецкий язык и рассказывать о ценностях австрийского общества.

Более того, им придется выполнять различные общественные работы без денежного вознаграждения. Если искатель убежища откажется от их выполнения, размер социальной помощи для него будет уменьшен.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, который также отвечает за интеграцию, убежден, что таким образом беженцы смогут завоевать уважение австрийского общества.

Уже через три месяца после подачи заявки на получение статуса беженца искатели убежища смогут устроиться на работу.

Сегодня Австрия заявила о желании выйти из соглашения о распределении беженцев между странами Европейского союза. Правительство Австрии считает, что они уже "выполнили свое обязательство по приему беженцев".

По данным Международной организации по миграции, число беженцев, приехавших в европейские страны в 2016 году, составило 387,7 тыс. В 2017 году по состоянию на 1 марта уже прибыло 17,5 тыс.