$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В армии Сирии заявили, что нашли оружие ИГИЛ, произведенное в Израиле – СМИ

В армии Сирии заявили, что нашли оружие ИГИЛ, произведенное в Израиле – СМИ Сегодня израильская авиация уничтожила сирийскую батарею ПВО под Дамаском
Фото: ЕРА

Арсенал боеприпасов израильского производства, принадлежащих террористам ИГИЛ, был обнаружен во время рейдов сирийской армии в подземных укрытиях террористов в населенных пунктах провинций Хомс и Хама, сообщает сирийское агентство SANA.

Сирийское арабское информационное агентство SANA сообщило, что подразделения правительственных войск Сирии якобы нашли принадлежащие боевикам ИГИЛ оружие, боеприпасы и средства коммуникации, произведенные в Израиле. 

Арсенал был обнаружен во время рейдов сирийской армии в подземных укрытиях террористов в населенных пунктах провинций Хомс и Хама.

Сегодня израильская авиация уничтожила сирийскую батарею ПВО под Дамаском в ответ на обстрел израильских самолетов сирийцами.

Военный конфликт начался в Сирии в 2011 году и продолжается до сих пор.

В боевых действиях на территории Сирии участвуют правительственные войска, так называемые повстанцы, боевики ИГИЛ, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года Россия начала военную операцию в Сирии по просьбе Асада. Возглавляемая США международная коалиция против ИГИЛ не поддерживает стремление России укрепить режим Асада.