$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ сообщили об отставке Карапетяна, сам и.о. премьера Армении опроверг эту информацию

СМИ сообщили об отставке Карапетяна, сам и.о. премьера Армении опроверг эту информацию Информацию об отставке Карапетян опроверг на личной странице в Facebook
Фото: Karen Karapetyan / Facebook

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян заявил, что слухи о его отставке не соответствуют действительности.

Первый вице-премьер, и.о. премьера Армении Карен Карапетян подал в отставку. Об этом в Facebook написал армянский политолог Айк Мартиросян.

Он заявил, что получил эти сведения благодаря утечке в правительстве.

Кроме того, об отставке Карапетяна СМИ (в частности, "Радио Свобода""Интерфакс-Украина" и некоторые другие) написали со ссылкой на пост в Facebook оппозиционного депутата армянского парламента Арарата Мирзояна (фракция "Елк"). В сообщении оппозиционер сообщает о победе протестующих, но не приводит никаких деталей. Фамилия Карапетяна в посте тоже не упоминается.

Сам Карапетян в Facebook опроверг слухи об отставке.

"Дорогие граждане, информация о моей отставке не соответствует действительности", – написал он.

23 апреля в результате уличных акций протеста, длившихся 11 дней, премьер-министр Армении Серж Саргсян объявил о своей отставкеИсполнять обязанности главы правительства стал соратник Саргсяна, Карапетян.

В оппозиции 24 апреля сообщали, что лидер протестующих Никол Пашинян на встрече с Карапетяном объявит о своей готовности возглавить временное правительство, которое будет работать до досрочных выборов.

25 апреля встреча не состоялась. Карапетян заявил, что Пашинян "односторонне выдвинул новые условия, в частности, по поводу формата встречи, повестки и освещения".