$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Альпах остановили поиски немецкого миллиардера Хауба

В Альпах остановили поиски немецкого миллиардера Хауба Хауба искали неделю
Фото: ЕРА

Спасатели предполагают, что глава немецкого холдинга Tengelmann Group Карл-Эриван Хауб погиб.

В Альпах остановили поиски главы немецкого холдинга Tengelmann Group Карла-Эривана Хауба, который пропал 7 апреля на швейцарско-итальянской границе. Об этом говорится в заявлении семьи миллиардера, обнародованном на сайте холдинга.

"После семи дней работы спасателей в экстремальных климатических условиях в зоне ледникового покрова надежды на спасение нет", – отмечается в сообщении.

По словам членов семьи, спасатели предполагают, что Хауб погиб.

58-летний бизнесмен не выходил на связь с 7 апреля, когда он направился на горнолыжный курорт на вершине Маттерхорн. Пресс-секретарь Tengelmann 10 апреля заявила, что поиски Хауба идут полным ходом, однако пока не принесли результата.

В полиции швейцарской коммуны Церматт заявили, что местность, где, предположительно, пропал немецкий бизнесмен, облетали на вертолетах, спасатели также проверяли разломы и ущелья на Маттерхорне, однако 10 апреля в Альпах выпал снег, и это усложнило поиски.

Холдинг Tengelmann контролирует ряд розничных компаний и торговых сетей, среди которых сеть строительных магазинов OBI. Forbes оценивает состояние Хауба и его семьи в $6,4 млрд. Компания Tengelmann основана в 1967 году. Хауб возглавляет ее с 2010 года.