$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В аэропорту Орска начали собираться родные погибших в катастрофе Ан-148

В аэропорту Орска начали собираться родные погибших в катастрофе Ан-148 Родные пассажиров спрашивают о пропавшем Ан-148
Фото: ЕРА

Потерпевший крушение в Московской области самолет должен был прибыть в город Орск Оренбургской области в 15.35 по киевскому времени.

Родственники пассажиров, летевших на потерпевшем крушение в Раменском районе Подмосковья самолете Ан-148, начали прибывать в международный аэропорт Орск. Об этом сообщили в аэропорту города Орска Оренбургской области РФ "Интерфаксу".

Собеседник издания сообщил, что люди подходят и спрашивают о рейсе. На борту самолета находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

Власти Раменского района готовы разместить родных пассажиров упавшего самолета в помещении местного дома культуры, находящегося ближе всего к месту катастрофы.

11 февраля после вылета из аэропорта Домодедово пассажирский самолет  Ан-148 пропал с радаров. На его борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Обломки самолета видели в районе деревни Аргуново. Очевидцы заявили, что видели падение горящего самолета. Неподалеку от места падения найдены обломки вертолета.

Следком России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).