$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Уровень террористической угрозы в Великобритании снизили с "критического" до "серьезного"

Уровень террористической угрозы в Великобритании снизили с "критического" до "серьезного" Радд заявила, что полиция Великобритании добилась прогресса в расследовании атаки 15 сентября
Фото: EPA

"Серьезный" уровень в Великобритании означает, что теракт уже не является неизбежным, но по-прежнему весьма вероятен.

В Великобритании понизили уровень террористической угрозы с "максимального" ("критического") на один пункт – до "серьезного". Об этом сообщила министр внутренних дел страны Эмбер Радд, сообщает BBC.

"Серьезный" уровень означает, что теракт уже не является неизбежным, но по-прежнему весьма вероятен, отмечает издание.

Радд сказала, что полиция добилась прогресса в расследовании атаки 15 сентября. Она призвала жителей Великобритании не тревожиться, но проявлять бдительность.

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин"Инцидент расследуют как теракт.

Как сообщает "Русская служба BBC", бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. 

По данным издания, у бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. Пострадало 29 человек.

Полиция Лондона установила личность подозреваемого в совершении теракта. Ответственность за теракт в лондонском метро взял на себя ИГИЛ.