$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укроборонпром" договорился о военном сотрудничестве с Бразилией

"Укроборонпром" договорился о военном сотрудничестве с Бразилией

Украина и Бразилия договорились об экспорте и импорте товаров гражданского и двойного назначения


Фото: ukroboronprom.com.ua

Представители Украины и Бразилии договорились об экспорте и импорте товаров гражданского и двойного назначения, а также военной кооперации между странами. Детали договоренностей не приводятся.

Делегация государственного концерна "Укроборонпром" в ходе международной выставки по обороне и безопасности LAAD-2017 Defence & Security, которая проходила в Бразилии, договорилась с представителями республики о военном сотрудничестве. Об этом говорится на официальном сайте концерна.

В частности, стороны договорились об экспорте и импорте товаров гражданского и двойного назначения, а также кооперации между странами.

Заместитель генерального директора по развитию "Укроборонпрома" Артур Херувимов сказал, что такие соглашения дадут толчок для экономического сотрудничества между Украиной и Бразилией.

"Это позволит вывести работу на новый уровень", – подчеркнул он. 

Кроме договоренностей с бразильцами представители "Укроборонпрома" провели переговоры с министром обороны Чили Хосе Антонио Гомесом. Главной темой встречи стало сотрудничество между странами в сфере беспилотных систем, авиастроения и кибербезопасности.

Международная выставка по вопросам обороны и безопасности LAAD-2017 Defence & Security прошла в Бразилии, Рио-де-Жанейро, с 4 по 7 апреля. Выставка объединила производителей и поставщиков технологий для вооруженных сил и оборонно-промышленных комплексов стран, а также руководителей служб безопасности крупных корпораций, предприятий – поставщиков услуг.