$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинские туристы застряли в Италии

Украинские туристы застряли в Италии Туристам пообещали, что они вернутся в Украину 3 августа
Фото: pixabay.com

Туроператор Join Up! сообщил, что авиарейс по маршруту Римини – Одесса, запланированный на 1 августа, отложили по техническим причинам.

Украинские туристы вторые сутки не могут вернуться из Италии. Это следует из сообщения, которое появилось 2 августа на сайте оператора Join Up!.

Компания пояснила, что рейсы ANR5992 по маршруту Римини – Одесса и ANR5991 в обратном направлении, запланированные авиаперевозчиком YanAir на 1 августа, отложили по техническим причинам.

Рейс из Римини в Одессу перенесли на 3 августа. На время задержки туроператор пообещал предоставить туристам проживание с питанием в итальянских гостиницах.

Join Up! также решила сократить рейсы из Одессы в Римини. Желающим вместо этого предложили вылет из Киева 8 августа.

"По отмененным рейсам: все туристы могут перебронировать направление, место и даты вылета, а в случае отказа от тура – получить 100% компенсацию стоимости путевки", – заверил туроператор.

В июне – июле украинские туристы из-за сбоев в работе туроператоров, в том числе Join Up!, не могли вылететь из аэропортов Албании, Грузии, Египта, Туниса, Турции и других курортных стран.

13 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян завил, что Кабинет Министров готовит новые правила для украинских туроператоров.

14 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины думает над усилением ответственности туристических компаний.