$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Убийцы Немцова готовы были отказаться от своего намерения из-за автомобиля ГИБДД – СМИ

Убийцы Немцова готовы были отказаться от своего намерения из-за автомобиля ГИБДД – СМИ Источник: Полицейские неожиданно уехали, а преступники отправились на поиски Немцова
Фото: ЕРА

Злоумышленники, по словам Анзора Губашева, одного из подозреваемых, не хотели преследовать российского оппозиционера Бориса Немцова, поскольку неподалеку стояла машина ГИБДД, сообщил агентству "Росбалт" источник.

Один из обвиняемых в убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова, Анзор Губашев, под видеозапись рассказал следователям, что преступники были готовы отказаться от своего намерения. Об этом сообщил российскому федеральному агентству "Росбалт" источник.

Губашев заявил следователям, что незадолго до убийства Немцов вышел из машины возле Большого Москворецкого моста и направился в сторону Красной площади. Злоумышленники решили за ним не идти, поскольку неподалеку стояла машина ГИБДД. Они, по его словам, даже хотели отказаться от задуманного.

Неожиданно полицейские уехали, а обвиняемые в убийстве Немцова отправились искать его на Красной площади. 

Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину в районе Кремля в Москве поздно вечером 27 февраля 2015 года. По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" Руслана Мухудинова.

По данным следствия, подготовка покушения на Немцова началась осенью 2014 года, гонорар должен был составить 15 млн руб.