$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тысячи американских школьников вышли на митинги с требованием ужесточить контроль за оборотом оружия. Видео

Тысячи американских школьников вышли на митинги с требованием ужесточить контроль за оборотом оружия. Видео Школьники выразили поддержку пострадавшим в результате стрельбы во Флориде
Скриншот: WSVN-TV / Facebook

Тысячи американских школьников 20–21 февраля поучаствовали в митингах в поддержку учеников школы имени Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, в которой были убиты 17 человек, сообщил "Голос Америки". В городе Корал-Спрингс дети выстроились на стадионе в сердце, держа плакаты с призывами ужесточить контроль над оборотом оружия. 17 человек устроили лежачий протест у Белого дома в Вашингтоне. Они три минуты находились на асфальте – именно столько времени понадобилось нападавшему для расстрела, проинформировал телеканал CNN.

14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз совершил вооруженное нападение на школу во Флориде, из которой ранее был исключен. Он убил 17 человек и ранил 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Он признал свою вину.

По данным The Hill, после стрельбы в школе в американском сегменте Twitter активизировались подконтрольные Кремлю боты, которые начали провоцировать пользователей на дискуссии о свободном обращении с оружием.

20 февраля в администрации президента США Дональда Трампа заявили, что поддерживают ужесточение проверок перед покупкой оружия.