$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Ты, тварь, кто такая?! Россия будет штрафные санкции платить. Обосрали РФ". В сети опубликовали видео допроса участников Pussy Riot, выбежавших на поле во время ЧМ 2018

"Ты, тварь, кто такая?! Россия будет штрафные санкции платить. Обосрали РФ". В сети опубликовали видео допроса участников Pussy Riot, выбежавших на поле во время ЧМ 2018 Участники Pussy Riot пояснили, что выбежали на стадион, чтобы потребовать освобождения политзаключенных
Фото: ЕРА

Участники российской панк-группы Pussy Riot, которые выбежали на стадион "Лужники" во время финала чемпионата мира по футболу, заявили, что сделали это ради России. 

Журналист Антон Наумлюк опубликовал в Facebook видео допроса участников российской панк-группы Pussy Riot, выбежавших на стадион "Лужники" (Москва) во время финала чемпионата мира по футболу.

"Наручники сюда! На обоих! Ты, тварь, кто такая?! Фамилия, имя, отчество?! А вы знаете, что Россия за это будет платить штрафные санкции ФИФА? Решили Россию подосрать", – обратился к задержанным мужчина за кадром.

Один из задержанных – продюсер группы Pussy Riot Петр Верзилов – ответил, что, напротив, они выбежали на поле ради России.

"Вы Россию подставили под санкции! Я иногда жалею, что сейчас не 37-й год. Обосрали Россию, да?!" – добавил мужчина за кадром.

Финал чемпионата мира по футболу проходил в России.  На матче присутствовал лидер РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарови. Сборная Франции обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Участники Pussy Riot заявили, что выбежали на стадион, чтобы потребовать освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах. Их доставили в полицию.