$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Ты сближаешь без усилья всех разрозненных враждой". В европейских городах появились граффити ко дню рождения Путина

"Ты сближаешь без усилья всех разрозненных враждой". В европейских городах появились граффити ко дню рождения Путина В Европе появились граффити с изображением Путина
Фото: ЕРА

На граффити в Европе президента РФ Владимира Путина изобразили подмигивающим, с голубями и в стилистике советских плакатов.

В городах Европы появились граффити с изображением президента России Владимира Путина, приуроченные к его 65-летию. В частности, такие рисунки есть в Париже, Берлине и Барселоне.

Граффити в Берлине появилось около улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе, сообщает ТАСС. На нем Путин изображен сидящим в кресле в окружении белых голубей. Изображение сопровождается строчками из гимна Евросоюза – "Оды к радости" Фридриха Шиллера:

"Ты сближаешь без усилья всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья, люди – братья меж собой".

В Париже появилось несколько граффити с Путиным. На одном из них художник Skame Retors взял за основу стилистику советских плакатов и добавил к изображению надпись: "Пацифист, с днем рождения", сообщило Ruptly TV.

На граффити в Барселоне изображен подмигивающий Путин. "Каждый человек имеет право на самоопределение", – гласит подпись к рисунку.

Видео: Ruptly TV / YouTube

7 октября Владимиру Путину исполняется 65 лет.