$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Ты чо меня провоцируешь!" Ведущий российского "Первого канала" напал в студии на журналиста из США. Видео

"Ты чо меня провоцируешь!" Ведущий российского "Первого канала" напал в студии на журналиста из США. Видео Российский телеведущий Артем Шейнин  набросился на журналиста Майкла Бома
Скриншот: 1tv.ru
В эфире общественно-политического шоу "Время покажет" на "Первом канале" РФ ведущий Артем Шейнин напал на приглашенного на передачу журналиста Майкла Бома. Инцидент произошел в прямом эфире в четверг, 12 октября. Российский телеканал вырезал момент нападения из опубликованной трансляции, но видео выложил пользователь Sergey Tarasov в YouTube. В студии обсуждалось снятие российского флага с закрытого консульства РФ в США. Ведущий предупредил Бома, "ты сейчас лучше не беси меня... а то я тоже какой-нибудь флаг с тебя сниму и повешу за галстук". Журналист ответил, что Шейнин смелый языком, после чего ведущий накинулся на него, схватил за шею и начал толкать с криками: "Ты чо меня провоцируешь, друг мой! Я же тебе сказал: сидеть". К Шейнину подбежала ведущая студии, чтобы оттащить ведущего от гостя.

Бом на своей странице в Facebook назвал происходящее "позор на первом".

"Ведущий "Первого канала", конечно же, не должен так по-хамски вести себя. Не достойно ни статуса ведущего, ни статуса "Первого канала" – главного канала Российской Федерации!" – написал он.

По мнению журналиста, ведущий ток-шоу должен держать себя в руках.

"Рукоприкладство в отношении гостя и участника передачи – это, разумеется, недопустимо ни в коем случае! Но вместе с тем, я с пониманием отношусь к произошедшему. Ведь человек служил на войне, служил своей родине – причем в ВДВ. Это по-любому вызывает уважение. Любая война – это тяжелейшее испытание, стресс и часто психологическая травма. Так что я не обижаюсь на Артема", – отметил Бом.

Позже журналист добавил, что россияне сделали из инцидента "тяжелейшую трагедию", как будто американцы разгромили российскую госсобственность.

"Один участник сегодняшней передачи (Владимир Бортко) даже сказал, что снятие российского флага – это казус белли для объявления войны! Хосподи! Что это за бред?! Как мне представляется, весь этот искусственный "скандал" является очередным примером российской потребности оскорбляться на пустом месте и бить во все колокола: "Видите, как снова пытаются нас обижать!" – подчеркнул он.

Бом отметил, что Кремль ищет предлог, чтобы поссориться с США.

"Со всей своей нелепой гипертрофированностью по поводу "надругательства", "русофобии", "провокации" и "враждебной акции" МИД и прокремлевские политологи явно перестарались и надорвались", – подытожил он.

12 октября посольство РФ заявило, что американские власти украли флаги с дипобъектов в Сан-Франциско. Пресс-секретарь посольства США в РФ Мария Олсон заявила, что американские власти спустили флаги на дипломатических объектах в Сан-Франциско и Вашингтоне "при демонстрации должного уважения".

Видео: Sergey Tarasov / YouTube
Материалы по теме