$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Twitter удалит из счетчиков подписчиков десятки миллионов заблокированных аккаунтов

Twitter удалит из счетчиков подписчиков десятки миллионов заблокированных аккаунтов У Twitter 336 млн активных пользователей
Фото: EPA

В Twitter заявили, что ликвидируют аккаунты, которые раньше принадлежали реальным людям, но в какой-то момент доступ к ним был утерян и не восстановлен.

Сервис микроблогов Twitter удалит из счетчиков подписчиков аккаунты, заблокированные из-за подозрительной активности. Об этом 11 июля сообщили в официальном блоге соцсети.

Ликвидации подвергнут аккаунты, которые раньше принадлежали реальным людям, но в какой-то момент доступ к ним был утерян и не восстановлен.

The New York Times уточнила, что число удаленных аккаунтов может составить десятки миллионов. В первой половине 2018 года у соцсети было 336 миллионов активных пользователей.

7 июля The Washington Post писала, что Twitter заблокировал за май и июнь более 70 млн подозрительных аккаунтов. По данным издания, с октября 2017 года компания удвоила усилия в борьбе с распространением фейков на фоне расследований о вмешательстве России в президентские выборы в США, для которого активно использовались соцсети.