$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Twitter откроет пользователям данные о заказчиках рекламы

Twitter откроет пользователям данные о заказчиках рекламы С заказчиками рекламы можно будет ознакомиться на специально созданной интернет-странице
Фото: EPA

Пользователи социальной сети Twitter смогут узнать дополнительные данные о рекламодателе, а также сумму, потраченную на размещение рекламы, и информацию о целевой аудитории сообщения.

Руководство социальной сети Twitter предоставит пользователям информацию о том, кто разместил рекламное объявление в соцсети, говорится в заявлении, опубликованном 28 июня в блоге соцсети.

На начальной стадии работы сервиса информация будет касаться только политической рекламы в США. В будущем также можно будет проверить любое объявление.

С заказчиками рекламы можно будет ознакомиться на специально созданной интернет-странице. На ней можно найти любой рекламный твит, а также соответствующую информацию о рекламодателе. На странице будут представлены данные о рекламных сообщениях, опубликованных за последние семь дней. Если твит был удален, информация о нем будет отображаться 24 часа после удаления.

Пользователи Twitter смогут узнать дополнительные данные о рекламодателе, а также сумму, потраченную на размещение рекламы, и информацию о целевой аудитории сообщения.

6 сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что почти два года Facebook-аккаунты из России покупали и распространяли в соцсети политическую рекламу. Впоследствии Facebook заблокировал все эти страницы, так как в соцсети запрещены фейковые учетные записи.

Аналогичные действия провели и в социальной сети Twitter. В рамках расследования вмешательства РФ в выборы президента США Twitter заблокировал 201 аккаунт.