$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турист из Уэльса не может покинуть ОАЭ из-за неоплаченного штрафа $48 тыс. за превышение скорости

Турист из Уэльса не может покинуть ОАЭ из-за неоплаченного штрафа $48 тыс. за превышение скорости Британец неудачно проехался на арендованном Lamborghini
Фото: ЕРА

У 25 летнего британца Фараха Хаши, который в течение поездки превысил скорость 33 раза, нет средств на оплату штрафа.

Турист из Уэльса Фарах Хаши не может уехать из Дубая из-за неоплаченного штрафа за превышение скорости на сумму $48 тыс. Об этoм 8 августа сообщило BBC

У 25 летнего Хаши, который в течение поездки 7 августа превысил скорость 33 раза, нет средств на оплату штрафа.

По данным издания The National, мужчина на арендованном Lamborghini проехал мимо всех радаров на улице Шейха Заида, разгоняясь до 240 км/ч.

Машину британец арендовал в местном автоцентре. Там сказали, что выплачивать штраф вместо клиента не собираются. При этом у них есть паспорт Хаши, который он якобы отдал им во время подписания договора об аренде автомобиля.

Брат нарушителя, Адман Хаши, утверждает, что сотрудники автоцентра отобрали паспорт после того, как стало известно о штрафе, отмечает ВВС. Он добавил, что у Фараха нет денег не только на уплату штрафа – ему даже пришлось одалживать средства, чтобы оплатить дальнейшее проживание в гостинице. 

Адман Хаши уточнил, что его брат приехал в ОАЭ с друзьями, один из которых оплатил и аренду авто. Хаши подчеркнул, что Фарах не знал местных законов касательно нарушения правил дорожного движения.