$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турецкие правоохранители подозревают пять человек в причастности к организации убийства российского посла Карлова

Турецкие правоохранители подозревают пять человек в причастности к организации убийства российского посла Карлова Карлов был убит 19 декабря 2016 года
Фото: EPA

Турецкие правоохранители установили, что в конце ноября 2016 года полицейский Мевлют Мерт Алтынташ ездил в пятизвездочный отель в Анкаре и, возможно, во время встречи с одним из пяти подозреваемых в этом отеле он получил приказ убить посла РФ в Турции Андрея Карлова.

Генпрокуратура Анкары выявила пять подозреваемых в причастности к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщает издание Yeni Şafak.

Правоохранители установили, что в конце ноября 2016 года Мевлют Мерт Алтынташ ездил в пятизвездочный отель в Анкаре и, возможно, во время встречи с одним из пяти подозреваемых в этом отеле он получил приказ убить Карлова.

Также установлено, что убийца Карлова за несколько дней до поездки в отель ездил в торговый центр, где провел два разговора в приложении FaceTime. По мнению следствия, с собеседником в FaceTime Алтынташ встретился в отеле.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года на открытии фотовыставки в центре современного искусства Анкары.

В российского дипломата стрелял сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. В момент покушения стрелок выкрикнул: "Аллах Акбар. Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!" Вскоре он был убит сотрудниками спецподразделения.