$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трюдо и Макрон на саммите G20 обсудили ситуацию в Украине

Трюдо и Макрон на саммите G20 обсудили ситуацию в Украине Макрон и Трюдо встретились в рамках саммита G20 в Гамбурге
Фото: EPA

В ходе встречи президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Канады Джастин Трюдо говорили о международной безопасности, в частности – о противодействии радикализации, борьбе с ИГИЛ, ситуации в Сирии, Мали и Украине.

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время встречи 7 июля в ходе саммита G20 в Гамбурге обсудили ситуацию в Украине, сообщается на сайте главы канадского правительства.

"Лидеры обменялись мнениями относительно международной безопасности, в том числе по противодействию радикализации, коалиции против ИГИЛ, а также ситуации в Сирии, Мали и Украине. Лидеры подтвердили, что остаются полностью приверженными борьбе с изменением климата и осуществлению Парижского соглашения", – отметили в пресс-службе Трюдо.

Они подчеркнули важность продвижения инклюзивного роста в мире и увеличения двусторонней торговли, в том числе путем своевременной ратификации Всеобъемлющего торгового и экономического соглашения между Канадой и ЕС, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.