$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Троих боевиков, задержанных в Грозном после нападения на полицейских, убили в больнице

Троих боевиков, задержанных в Грозном после нападения на полицейских, убили в больнице Место перестрелки в Грозном
Фото: ‏@dondigidon9 / Twitter

25 декабря в больнице, где находились задержанные после нападения на полицейских в Чечне боевики, внезапно отключили свет, одного из раненых вытащили на улицу и убили вооруженные люди, двое других также были убиты, сообщает интернет-издание "Кавказский узел".

Троих боевиков, задержанных в столице Чечни Грозном после нападения на полицейских 17 декабря, убили в больнице, судьба четвертого из них пока неизвестна, пишет интернет-издание "Кавказский узел" со ссылкой на источник в минздраве Чечни.

Отмечается, что среди задержанных 18 декабря были 29-летние Асхаб Юсупов и Исмали Бергоев, 18-летняя Мадина Шахбиева и еще один мужчина по фамилии Шахбиев.

Издание сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах Чечни, что по состоянию на 22 декабря двое из них находились в больнице с огнестрельными ранениями, девушке врачи ампутировали ногу. Отмечается, что их состояние позволяло проводить первичные следственные действия.

По информации источника в минздраве Чечни, 25 декабря в больнице, где они находились, внезапно отключили свет, одного из задержанных вытащили на улицу и убили вооруженные люди. Двое других, парень и девушка, также были убиты, сказал собеседник издания. Отмечается, что о судьбе четвертого задержанного информации нет.

Издание пишет, что эту новость распространяют местные жители, при этом обсуждать ситуацию в соцсетях не рискуют, так как опасаются преследований.

В Грозном в ночь на 18 декабря произошла перестрелка неизвестных с полицией. Первоначально сообщалось о гибели четырех нападавших. Российский телеканал Life также сообщил, что боевики убили троих полицейских.

На следующий день правоохранительные органы Чечни провели на окраине Грозного операцию по ликвидации преступников, в ходе которой убили пятерых из них, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Позже он уточнил, что в общей сложности убиты семеро нападавших, четверо задержаны.