$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Три журналистки заявили о сексуальных домогательствах со стороны депутата Госдумы РФ от ЛДПР Слуцкого

Три журналистки заявили о сексуальных домогательствах со стороны депутата Госдумы РФ от ЛДПР Слуцкого Три журналистки обвинили в домогательствах депутата Леонида Слуцкого
Фото: council.gov.ru

Депутат Государственной думы РФ Леонид Слуцкий отвергает обвинения журналисток в домогательствах и грозит телеканалу "Дождь", выпустившему сюжет со свидетельствами анонимных сотрудниц СМИ, судебным иском.

Две журналистки, работающие в Государственной думе РФ, и продюсер одного из российских телеканалов заявили о сексуальных домогательствах со стороны депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого. Об этом сообщил телеканал "Дождь".

Одна из них анонимно рассказала, что Слуцкий домогался ее в 2017 году в своем кабинете. Другая также на условиях анонимности заявила, что не стала предавать огласке домогательства Слуцкого из страха потерять возможность работать в Госдуме.

Продюсер одного из телеканалов рассказала "Дождю", что столкнулась с неприличным поведением Слуцкого, когда приглашала его на эфир. По ее словам, на смс он отвечал, что "придет в студию, только если я с ним поужинаю, а когда пришел, пытался поцеловать в губы и потрогать за ягодицы".

22 февраля журналистка "Дождя" Елизавета Антонова в эфире телеканала спросила об обвинениях в адрес Слуцкого лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Жириновский сказал, что "не считает это поведение нормальным", но ничего об этом не слышал, и пообещал проверить эту информацию.

Сам Слуцкий отверг обвинения в домогательствах и пригрозил телеканалу судебным иском.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

После этого десятки знаменитостей, переживших домогательства, рассказали свои истории. В частности, в сексуальных домогательствах обвинили американского актера Кевина Спейси. Девять его коллег по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник". В ноябре Спейси и Вайнштейн лечились от сексуальной зависимости в реабилитационной клинике.