$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Три женщины обвинили актера Дастина Хоффмана в сексуальных домогательствах

Три женщины обвинили актера Дастина Хоффмана в сексуальных домогательствах Адвокаты Хоффмана назвали обвинения клеветой
Фото: ЕРА

Одноклассница дочери актера Дастина Хоффмана Кори Томас рассказала, что в 1980 году он пригласил ее в комнату в отеле и предложил сделать массаж ног.

Три женщины рассказали Variety о сексуальных домогательствах со стороны актера Дастина Хоффмана.

Одна из них, Кори Томас, сообщила, что познакомилась с Хоффманом в 1980 году, когда ей было 16 лет. Она была одноклассницей дочери актера. Женщина рассказала, что однажды тот пригласил ее в свою комнату в отеле, а затем предстал перед ней голым и предложил сделать ему массаж ног.

Вторая женщина, Мелисса Кестер, заявила, что актер приставал к ней во время озвучивания фильма "Иштар". В то время Кестер была выпускницей колледжа.

Третья девушка, пожелавшая остаться анонимной, сообщила, что Хоффман принудил ее к сексуальной связи, и это травмировало ее.

Адвокаты Хоффмана заявили изданию, что данные обвинения против актера являются "клеветнической ложью".

В начале ноября американская писательница Анна Грэм Хантер обвинила актера в домогательствах в то время, когда ей было 17 лет. Хоффман извинился за свое поведение.

Журнал Time в 2017 году назвал людьми года "нарушителей молчания" (The Silence Breakers) – тех, кто открыто заявил о сексуальных домогательствах. Эти люди объединились в социальных сетях под хештегом #metoo ("Я тоже").