$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп заявил о намерении выступить против абортов и о нормальном отношении к однополым бракам

Трамп заявил о намерении выступить против абортов и о нормальном отношении к однополым бракам Трамп выступит против разрешения абортов
Фото: ЕРА

Вопрос легальности однополых браков решен в Верховном суде и законодательно, таким образом, "с этим покончено", подчеркнул избранный президент США Дональд Трамп.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен выступать против абортов, но ничего не имеет против однополых браков. Об этом он заявил в программе "60 минут" на телеканале CBS.

По поводу однополых браков Трамп отметил, что вопрос их легальности решен в Верховном суде и законодательно, таким образом, "с этим покончено". Он добавил, что для него "это нормально".

Что касается разрешения абортов, будущий глава государства пообещал, что в Верховный суд будут назначены судьи, которые выступят против этого, если решение будет пересматриваться. Таким образом Трамп намерен вернуть вопрос в сферу юрисдикции каждого из штатов.

На вопрос, что должны делать женщины, которым запретят аборты на уровне штатов, Трамп предложил им ехать в другие штаты, где аборты разрешены.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября 2016 года. На них победил Трамп, который получил 279 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон – 218 голосов. При этом Клинтон лидирует по числу голосов избирателей: за нее проголосовали более 59 млн американцев, за Трампа – на 100 тыс. меньше.