$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп заявил, что WSJ исказила его слова о "хороших отношениях" с Ким Чен Ыном. Газета опубликовала аудиозапись

Трамп заявил, что WSJ исказила его слова о "хороших отношениях" с Ким Чен Ыном. Газета опубликовала аудиозапись Трамп: Вероятно, у меня очень хорошие отношения с лидером Северной Кореи
Фото: ЕРА

Газета The Wall Street Journal доказала, что президент США Дональд Трамп действительно назвал отношения с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном "очень хорошими".

Президент США Дональд Трамп заявил, что газета The Wall Street Journal в записанном 11 января интервью исказила его слова об отношениях с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом он написал в Twitter.

"The Wall Street Journal неверно сообщила о том, что я сказал "у меня хорошие отношения с Ким Чен Ыном". Очевидно, я такого не говорил. Я сказал "если бы у меня были хорошие отношения с Ким Чен Ыном", это большая разница", – утверждает Трамп.

Он добавил, что, "к счастью, сейчас беседы с репортерами записываются".

В свою очередь, WSJ опубликовала в Twitter ссылку на часть аудиозаписи со словами Трампа.

"У меня хорошие отношения с председателем КНР Си Цзиньпином. Хорошие отношения также сложились между мной и премьер-министром Японии Синдзо Абэ и, вероятно, у меня очень хорошие отношения с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном", – говорит президент США в интервью.