$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Трамп заявил, что существование его предполагаемого "заговора с русскими" никто так и не доказал

Трамп заявил, что существование его предполагаемого "заговора с русскими" никто так и не доказал Сейчас в США устанавливают, пытался ли Трамп препятствовать расследованию по связям с РФ
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп напомнил, что расследование его возможных связей с РФ длится уже семь месяцев, а результата пока нет.

Президент США Дональд Трамп заявил, что никто так и не смог доказать существование его предполагаемого сговора с россиянами. Об этом американский президент написал в своем Twitter.

"После семи месяцев расследований и слушаний в комитетах о моем "заговоре с русскими" никто так и не смог предъявить никаких доказательств. Грустно", – написал он.

17 мая 2016 года бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и штабом нынешнего президента США. 24 мая Трамп нанял частного нью-йоркского адвоката Марка Касовица, который будет защищать его в расследовании о возможных связях с Россией во время предвыборной кампании.

Сегодня издание Washington Post написало, что спецпрокурор Мюллер проверяет, пытался ли Трамп препятствовать расследованию по связям с РФ.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".