$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Трамп заявил, что очень благодарен Путину за высылку из России американских дипломатов

Трамп заявил, что очень благодарен Путину за высылку из России американских дипломатов Трамп: Нет никаких причин для возвращения дипломатов обратно в Россию

Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп считает, что решение его российского коллеги Владимира Путина о высылке из РФ американских дипломатов поможет Соединенным Штатам сэкономить на зарплатах.

Президент США Дональд Трамп заявил, что благодарен президенту России Владимиру Путину за его решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России, сообщает The Washington Post.

По словам Трампа, высылка дипломатов поможет США сократить расходы на зарплаты. Американский лидер подчеркнул, что "очень благодарен" Путину, так как тот "отпустил большое количество людей, и теперь у нас меньше расходов".

По мнению президента США, никаких причин для возвращения дипломатов обратно в Россию нет. Трамп добавил, что Штаты "сэкономят много денег".

В декабре 2016 года в рамках санкционного пакета против РФ власти США изъяли две загородные резиденции российских дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде. Кроме того, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов

28 июля 2017 года в ответ на санкционную политику США российская сторона решила приостановить с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору. Кроме того, США было предложено сократить количество американских дипломатов на территории РФ: страну должны покинуть 755 сотрудников дипмиссии.

Вашингтон намерен до 1 сентября дать России ответ на сокращение численности американской дипломатической миссии в Москве, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.