$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп заявил, что не знал о готовившейся встрече своего сына с представителями России

Трамп заявил, что не знал о готовившейся встрече своего сына с представителями России Трамп: Звучит так, как будто бы кто-то пытается сочинять истории, чтобы выбраться из не связанного с этим затруднительного положения
Фото: ЕРА

По информации канала CNN, бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что глава Белого дома заранее знал о готовившейся встрече своего сына Дональда Трампа – младшего с представителями России. Сам Трамп это опровергает.

Президент США Дональд Трамп на странице в Twitter опроверг информацию, что он заранее знал о готовившейся встрече своего сына Дональда Трампа – младшего с представителями России, которая в итоге состоялась в июне 2016 года.

По информации CNN, такое заявление сделал бывший адвокат президента США Майкл Коэн. 

"Звучит так, как будто бы кто-то пытается сочинять истории, чтобы выбраться из не связанного с этим затруднительного положения", – добавил Трамп.

Встреча, в которой также приняли участие российский адвокат Наталья Весельницкая, зять Трампа Джаред Кушнер и бывший глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт, по данным The New York Times, состоялась в июне 2016 года в Trump Tower в Нью-Йорке. В декабре 2017 года Трампа-младшего допрашивали в Конгрессе США из-за этих переговоров.

По словам Коэна, он лично слышал, что Трамп согласился на проведение встречи, сообщил канал CNN 27 июля.

Адвокат работал с Трампом с 2007 года. В январе 2018 года он стал фигурантом скандала об интимной связи президента США и порноактрисы Стефани Клиффорд, известной под псевдонимом Сторми Дэниелс. В апреле агенты Федерального бюро расследований в Нью-Йорке провели обыски в офисе Коэна, изъяв его переписку и налоговую документацию. Также дело юриста связано с расследованием о вмешательстве РФ в американские выборы, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. По данным СМИ, Коэн готов сотрудничать с федеральными следователями.