$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что имел "крепкий" телефонный разговор с Путиным о Сирии, КНДР и Украине

Трамп заявил, что имел "крепкий" телефонный разговор с Путиным о Сирии, КНДР и Украине Трамп: У нас был отличный разговор
Фото: EPA

Глава Белого дома Дональд Трамп рассказал, что почти полтора часа общался по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент США Дональд Трамп позитивно оценил телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, которые состоялись 21 ноября. Об этом глава Белого дома заявил во время брифинга в Вашингтоне, который транслировал телеканал Fox News.

"У нас с президентом Путиным был отличный разговор. Мы очень крепко обсудили Сирию, Северную Корею и Украину", – сказал он.

По его словам, беседа продлилась почти полтора часа.

Белый дом в своем пресс-релизе сообщил, что лидеры говорили о необходимости "обеспечить стабильность единой Сирии", о реализации "прочного мира в Украине" и "продолжении международного давления на Северную Корею".

Также Трамп и Путин согласились изучить пути дальнейшего сотрудничества в борьбе с ИГИЛ, "Аль-Каидой", движением "Талибан" и другими террористическими организациями.

Кремль отмечал, что "с обеих сторон было выражено удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и содержательный характер".