$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп выдвинул на пост министра ВМС США бизнесмена Спенсера

Трамп выдвинул на пост министра ВМС США бизнесмена Спенсера Трамп в феврале уже пытался назначить другого бизнесмена главой ВМС
Фото: EPA

Бизнесмен Ричард Спенсер, которого президент Дональд Трамп выдвинул на пост главы Военно-морского флота, служил летчиком в ВМС с 1976 по 1981 год.

Президент США Дональд Трамп выдвинул на пост главы Военно-морского флота (ВМС) бизнесмена Ричарда Спенсера. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Спенсер служил летчиком в ВМС США с 1976-го по 1981 год, после чего вплоть до 2008 года занимал должность финансового директора компании Intercontinental Exchange. В настоящее время он руководит инвестиционной компанией Fall Creek Management. В декабре прошлого года Спенсер был назначен советником начальника штаба ВМС.

Предыдущий претендент на пост министра ВМС США, отставной офицер военной разведки, бизнесмен и инвестор Филип Билден снял свою кандидатуру в феврале 2017 года. Билден заявил, что вступление в должность имело бы "неблагоприятные материальные последствия" для финансовых интересов его семьи.