$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп встретится с Путиным в июле – СМИ

Трамп встретится с Путиным в июле – СМИ Трамп планирует встречу с Путиным
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин могут встретиться на саммите "Большой двадцатки", который пройдет 7–8 июля в Германии, сообщил агентству Bloomberg источник в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп планирует провести первую встречу с президентом России Владимиром Путиным в июле на полях саммита стран G20 ("Большой двадцатки") в Германии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в Белом доме.

Собеседник также сообщил агентству, что в июле Трамп планирует посетить Варшаву (Польша).

Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7–8 июля. 

Трамп стал президентом США 20 января 2017 года. Он трижды общался с Путиным по телефону (14 ноября 2016 года, 28 января 2017-го и 2 мая 2017-го), однако лидеры не встречались. 

4 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на ближайшие пару месяцев встреча президентов США и РФ не запланирована

Ряд американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий 8 мая призвали Трампа встретиться с украинским президентом Петром Порошенко до переговоров с Путиным.  С момента вступления в должность Трамп еще ни разу не встречался с Порошенко, но 5 февраля они провели телефонный разговор