$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп сравнил иммигрантов с пригретой на груди змеей

Трамп сравнил иммигрантов с пригретой на груди змеей Трамп: Мы позаботимся о нашей стране
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы в страну прибывали только те, кто ее любит и готов работать.

23 февраля на ежегодной конференции консерваторов в Вашингтоне президент США Дональд Трамп сравнил прибывающих в страну иммигрантов с пригретой на груди змеей. Текст его выступления опубликован на сайте Белого дома.

Он прочитал рассказ о женщине, которая спасла найденную на улице замерзающую змею, после чего та ее укусила. Президент подчеркнул, что эту историю нужно воспринимать в контексте иммиграции.

"И это то, что мы делаем с нашей страной, люди. Мы впускаем людей, и это грозит многими проблемами. Ситуация только ухудшается. Но мы вас защищаем, как никогда раньше. Наши правоохранительные органы работают лучше, чем раньше. Мы любим нашу страну. Мы позаботимся о нашей стране", – отметил он.

Нужно, чтобы в страну приезжали люди, которые могут ей помочь, заявил Трамп.

"Я хочу тех людей, которые могут приехать и начать работать, и работать тяжело. Даже если это предусматривает учебный период – это нормально", – сказал он.

Президент добавил, что иммигранты должны любить США.

27 января 2017 года Трамп подписал указ, который вводил "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. Он запрещал въезд в США гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Трамп отмечал, что указ не направлен против мусульман. 4 февраля федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа.

6 марта Трамп подписал новый иммиграционный указ, согласно которому Ирак исключен из списка семи стран, гражданам которых запрещен въезд на территорию США. Въезд гражданам Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана должны были запретить на 90 дней. Его также заблокировали, но Верховный суд США 5 декабря разрешил применение указа.

В апреле Трамп заявлял, что его администрация "унаследовала полномасштабный кризис на границах – и это была катастрофа". Он говорил, что иммиграционные службы начали операцию по выдворению из США нелегалов, совершивших какие-либо правонарушения.