$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Трамп согласился заплатить $25 млн по делу о мошенничестве

Трамп согласился заплатить $25 млн по делу о мошенничестве Трамп согласен урегулировать конфликт со студентами до суда
Фото: EPA

Тысячи студентов признаны пострадавшими от деятельности учебного заведения, принадлежавшего бизнесмену Дональду Трампу, избранному в этом месяце президентом США.

Прокуратура Нью-Йорка и новоизбранный президент США Дональд Трамп пришли к соглашению об урегулировании дела о мошенничестве и обмане студентов, сообщает Reuters.

Бизнесмен и политик выплатит $25 млн пострадавшим от деятельности Университета Трампа, против которого выдвинуты обвинения в мошенничестве и нарушении закона о защите прав потребителей.

В мае текущего года выпускники университета подали иск против учреждения из-за недовольства качеством образования. В сентябре прокуратура Нью-Йорка начала расследование против фонда Трампа.

Более 6 тыс. человек в 2005–2011 годах посещали семинары, на которых им обещали рассказать о "секретах Трампа" в инвестировании в сфере недвижимости. Курс стоил $35 тыс.

Студенты заявили об обмане со стороны преподавателей.

Трамп, оправдываясь, говорил, что не он лично нанимал ведущих семинара и что слова о "секретах бизнеса" не стоило воспринимать буквально.

Всего адвокаты подали три иска против Трампа, требуя возмещение ущерба в общей сложности на $40 млн. После заявления о готовности ответчика к досудебному урегулированию процессы, первый из которых запланирован на 28 ноября, могут быть отменены.