$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп собирается встретиться с Елизаветой II во время визита в Лондон – СМИ

Трамп собирается встретиться с Елизаветой II во время визита в Лондон – СМИ Визит Трампа в Лондон назначен на 13 июля
Фото: ЕРА

Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию запланирован на 13 июля и продлится всего 24 часа, пишет The Telegraph.

Президент США Дональд Трамп во время визита в Великобританию в июле этого года собирается встретиться с королевой Елизаветой II. Об этом сообщает The Telegraph.

Официальный визит запланирован на 13 июля, он продлится лишь 24 часа. Трамп намерен провести переговоры с премьер-министром Британии Терезой Мэй. 

По данным издания, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал "фантастической" новость о приезде президента США. 

The Telegraph отмечает, что этот визит – шанс для Мэй улучшить "не особо теплые" отношения с главой Белого дома. Однако, пишет газета, в Соединенном Королевстве могут протестовать против приезда президента США.

Этот визит будет первым с момента вступления Трампа в должность президента. Британцы выступили против приезда главы Белого дома вскоре после его инаугурации и появления сообщений о намерении Трампа посетить столицу Соединенного Королевства.

11 июня The Guardian написала о том, что Трамп отменил визит в Лондон из-за протестов британцев. Позже в офисе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй опровергли это сообщение.

Трамп также должен был посетить Лондон в январе 2018 года и открыть новое посольство США в Соединенном Королевстве 18 января. За несколько дней до запланированного визита Трамп заявил, что не поедет в Британию