$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Трамп примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе Трамп выступит на форуме со специальным обращением
Фото: EPA

Поездка главы Белого дома Дональда Трампа в швейцарский Давос была под сомнением, так как Сенат США не мог принять закон о государственном финансировании, из-за чего приостановило работу федеральное правительство и американские госучреждения.

Президент США Дональд Трамп примет участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария). Об этом 22 января сообщило Reuters.

Агентство отмечает, что прибытие американского лидера может быть осложнено из-за сильных снегопадов. По данным The Wall Street Journal, вместе с Трампом на форум должны прилететь 15 его помощников.

В течение некоторого времени поездка главы Белого дома была под сомнением, так как Сенат не мог принять закон о государственном финансировании, из-за чего приостановило работу федеральное правительство и американские госучреждения.

Трамп назвал ситуацию "хорошим подарком" от Демократической партии на годовщину его президентства. 

22 января в Сенате США договорились о возобновлении финансирования правительства.

Всемирный экономическом форум в Давосе пройдет с 23-го по 26 января. Cогласно официальной программе, Трамп выступит на мероприятии в пятницу со специальным обращением.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что американский лидер на полях форума проведет встречу с президентом Петром Порошенко.