$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп обвинил людей Обамы в утечках информации из Белого дома

Трамп обвинил людей Обамы в утечках информации из Белого дома Трамп считает, что окружение Обамы очень плохо к нему относится
Фото: ЕРА (архив)

Президент США Дональд Трамп заявил, что экс-президент Барак Обама относится к нему хорошо, но его люди "настроены крайне враждебно" к Трампу.

Президент США Дональд Трамп считает, что люди из окружения его предшественника Барака Обамы виновны в утечках конфиденциальной информации из Белого дома. Об этом он заявил в интервью Fox News, опубликованном 30 декабря.

Трамп отметил, что лично Обама относился к нему хорошо.

"Однако его люди далеко не так приятны. Они настроены крайне враждебно. Утечки – это только один из примеров, есть случаи и более серьезные", – заявил он.

Президент США выразил сожаление, что утечки связаны с Обамой. По его словам, за кулисами политической жизни "происходят пренеприятные вещи".

В феврале этого года Трамп уже утверждал, что за утечками информации в его администрации стоит Обама. Глава государства не уточнял, о каких именно утечках идет речь. Также Трамп заявил, что Обама причастен к организации протестов против его политики.

Издание Politico сообщало, что в администрации Трампа принимают меры по поиску источников утечки информации из Белого дома. Тогдашний спикер американской администрации Шон Спайсер ввел ряд ограничительных мер. Например, представители контрразведки в случайном порядке проверяли телефоны всех, кто работает в Белом доме.