$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп обвинил экс-главу ФБР Коми в трусости

Трамп обвинил экс-главу ФБР Коми в трусости Выступая 8 июня в Конгрессе США, Коми заявил, что записывал разговоры с Трампом для своей защиты
Фото: ЕРА

Утечка информации со стороны экс-директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми может быть гораздо существеннее, сообщил президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп назвал разглашение секретной информации бывшим директором Федерального бюро расследований Джеймсом Коми трусостью. Об этом он написал в своем Twitter.

"Я считаю, что утечка информации от Джеймса Коми будет гораздо более масштабной, чем ранее считалось возможным. Абсолютно незаконно? Очень "трусливо!" – уверен Трамп.

Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая. "Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Выступая 8 июня в Конгрессе США, Коми заявил, что записывал разговоры с Трампом для своей защиты, защиты института ФБР и его способности проводить расследования.

Он отметил, что на следующий день после увольнения он попросил своего близкого друга поделиться содержанием записей, сделанных по итогам одной из встреч с Трампом.

9 июня Трамп обвинил Коми в утечке секретной информации.