$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп о встрече с Путиным: Буду ли я подготовлен? Полностью подготовлен. Я всю жизнь готовился к этому

Трамп о встрече с Путиным: Буду ли я подготовлен? Полностью подготовлен. Я всю жизнь готовился к этому Путин и Трамп встретятся в Хельсинки 16 июля


Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что может иметь хорошие отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

Президент США Дональд Трамп заявил 5 июля в штате Монтана, что был всю жизнь готов ко встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает CNN.

"Поверьте, все будет хорошо", – заверил американский лидер. "Буду ли я подготовлен? Полностью подготовлен. Я всю жизнь готовился к этому делу", – заявил Трамп.

Он добавил, что может иметь с Путиным хорошие отношения. 

Переговоры лидеров США и РФ состоятся 16 июля. Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

5 июля посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что Трамп и Путин побеседуют в Хельсинки один на один, потом российская и американская стороны проведут встречу в расширенном составе, позже президенты поучаствуют в совместном ланче.