$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп о встрече с Елизаветой II: У нас возникло это замечательное, большое ощущение

Трамп о встрече с Елизаветой II: У нас возникло это замечательное, большое ощущение Трамп заявил, что ему было легко общаться с Елизаветой II
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему было очень легко общаться с королевой Великобритании Елизаветой II.

Президент США Дональд Трамп "отлично поладил" с королевой Великобритании Елизаветой II во время встречи с ней в Виндзорском замке. Об этом он рассказал в интервью The Daily Mail.

По словам Трампа, королева "очень элегантно и красиво" поприветствовала его и жену Меланью, он назвал королеву "фантастической и потрясающей женщиной".

Встреча Елизаветы II и Трампа длилась 45 минут. По словам президента, разговор с королевой получился "очень легкий".

"С кем-то сложно общаться... Иногда вы принимаете гостя, и что бы вы ни делали, это не работает. А иногда случается волшебство. У нас возникло это замечательное, большое ощущение", – подчеркнул он. При этом Трамп уточнил, что не знает, осталась ли Елизавета II довольна встречей.

Президент обсудил с королевой Brexit, который Елизавета II назвала "очень сложной проблемой" для Великобритании. Она также рассказала Трампу, с кем из американских президентов встречалась.

"Гарри Трумэн был первым президентом, с которым она познакомилась. Потом она привела целый список. Это был очень милый момент", – рассказал Трамп.

Трамп провел встречу с королевой Великобритании 13 июля. Президент США опоздал на встречу с Елизаветой II на 10 минут. Президент США пробудет в Великобритании до 16 июля, после чего отправится в Хельсинки на встречу с президентом России Владимиром Путиным.