$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп о рождественском желании: Есть процветание – теперь мы хотим мира

Трамп о рождественском желании: Есть процветание – теперь мы хотим мира Трамп вместе с женой Меланьей принимали звонки детей в резиденции во Флориде
Фото: Melania Trump / Twitter

Президент США Дональд Трамп в разговоре по телефону заверил мальчика по имени Каспер, что Санта-Клаус привезет ему на Рождество конструктор.

Президент США Дональд Трамп вместе с женой Меланьей 24 декабря принял участие в отслеживании путешествия Санта-Клауса. Об этом в Twitter сообщило командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое организовало мероприятие.

Глава Белого дома и его супруга в резиденции Мар-а-Лаго, что в штате Флорида, отвечали на звонки детей, которые спрашивали, где находится Санта-Клаус, и рассказывали о своих рождественских пожеланиях, информировало Reuters.

Мальчик по имени Каспер признался президенту, что хочет получить на праздник конструктор. Трамп заверил, что Санта-Клаус выполнит его желание.

Другой дозвонившийся – Райан – сообщил, что мечтает о выписке бабушки из больницы. Президент США похвалил ребенка, сказав, "что это лучше, чем просить какую-то игрушку".

Также глава Белого дома добавил, что у США уже "есть процветание – теперь мы хотим мира".

Традиция информировать мир о путешествии Санта-Клауса и о том, сколько он раздал подарков, появилась в NORAD в 1955 году. Тогда одна из американских газет проводила акцию для детей под названием "Позвони Санте", но в объявлении перепутала номер и указала телефон военных.

С тех пор акция превратилась в ежегодную традицию. С 1998 года за полетом Санта-Клауса можно следить по интернету.