$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп назвал предателями демократов, которые не аплодировали его выступлению в Конгрессе

Трамп назвал предателями демократов, которые не аплодировали его выступлению в Конгрессе Трамп выступал в Конгрессе США 30 января
Фото: ЕРА

Представители Демократической партии, которые проигнорировали аплодисменты, адресованные выступлению президента США в Конгрессе 30 января, вели себя не по-американски, заявил Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отсутствие аплодисментов со стороны представителей Демократической партии во время его обращения к Конгрессу выглядело "не по-американски" и, по сути, является "предательством". Об этом сообщает телеканал NBC.

"Можем ли мы назвать это предательством? Почему бы и нет? Они, несомненно, не очень любят нашу страну", – заявил американский президент в ходе своего выступления на заводе в Огайо на прошлой неделе.

30 января Трамп выступил с первым посланием к Конгрессу.

В ходе выступления глава Белого дома отметил, что Россия и Китай являются угрозой экономике и ценностям США. Президент заявил о намерении модернизировать ядерный арсенал страны и ужесточить миграционную политику, в частности отменить лотерею Green Card. Говоря о финансовой помощи США другим странам, Трамп призвал Конгресс принять закон об оказании такой помощи только "дружественным странам".