$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп назвал несправедливым расследование дела экс-советника Флинна

Трамп назвал несправедливым расследование дела экс-советника Флинна Флинн сотрудничает со следствием
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что с его бывшим советником по национальной безопасности Майклом Флинном обошлись несправедливо.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что чувствует себя очень плохо из-за расследования дела экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна, сообщает CNN.

"Хиллари Клинтон (экс-госсекретарь США и соперница Трампа на выборах президента. – "ГОРДОН") много раз лгала Федеральному бюро расследований, и с ней ничего не случилось. Флинн соглал – и они разрушили его жизнь. Это очень несправедливо", – подчеркнул Трамп.

Обвинения против Флинна стали первыми в отношении чиновника администрации Трампа в расследовании специального прокурора Роберта Мюллера о связях команды американского президента с Россией.

Сейчас Флинн сотрудничает со следователями, а это значит, что он может предоставить информацию, разоблачающую других связанных с президентом лиц, сообщает CNN.

30 ноября спецпрокурор Мюллер выдвинул против бывшего советника президента США по национальной безопасности Флинна обвинения по двум эпизодах дезинформирования ФБР относительно контактов с российским послом в Штатах Сергеем Кисляком.

1 декабря Флинн признал себя виновным и объявил, что идет на сделку со следствием.

Экс-советник утверждает, что вступил в контакт с Кисляком по указанию штаба президента Дональда Трампа.

Трамп в свою очередь заявил, что никакого тайного сговора у его команды с Россией не было.