$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп: Наш флот пребывает почти на таком же низком уровне, как во время Первой мировой войны

Трамп: Наш флот пребывает почти на таком же низком уровне, как во время Первой мировой войны Трамп заявил, что деньги налогоплательщиков не будут потрачены впустую
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп пообещал обеспечить вооруженные силы страны всеми необходимыми ресурсами.

Американский флот пребывает на таком же низком уровне уровне, как и во времена Первой мировой войны, но впредь это не повторится, сказал президент США Дональд Трамп во время выступления в штаб-квартире Центрального командования вооруженных сил США, сообщает сайт Белого дома.

"Мы обеспечим, чтобы мужчины и женщины наших вооруженных сил имели инструменты, оборудование, ресурсы, обучение и расходные материалы, которые нужны, чтобы делать свою работу. Вы видели, как я говорил, что мы были истощены. Наш флот пребывает почти на таком же низком уровне, как во время Первой мировой войны. Это было очень давно. И впредь такого не повторится", – отметил он.

Трамп пообещал, что деньги налогоплательщиков не будут потрачены впустую. Он подчеркнул, что уже сэкономил $700 млн, когда принял участие в переговорах о покупке истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. "И я хочу поблагодарить Lockheed Martin, Boeing, я хочу поблагодарить все компании, которые пошли навстречу", – добавил он.

В январе 2017 года Трамп заявил, что добился снижения стоимости истребителей F-35 для вооруженных сил США. Он уточнил, что цена была снижена на $600 млн.