$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп на саммите "Большой семерки" назвал Юнкера "жестоким убийцей" американских технологических компаний

Трамп на саммите "Большой семерки" назвал Юнкера "жестоким убийцей" американских технологических компаний Саммит G7 прошел 89 июня
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп называл главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера "жестоким убийцей", сообщает The Wall Street Journal. Юнкер подтвердил, что Трамп так его назвал.

На саммите "Большой семерки", который прошел 8–9 июня в Канаде, президент США Дональд Трамп называл главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера "жестоким убийцей" американских технологических компаний из-за штрафов, наложенных ЕС. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.

Трамп также высказал недовольство тем, что США должны вести переговоры о торговле через Еврокомиссию, а не напрямую с Францией и Германией.

Юнкер подтвердил эту информацию, отмечает Reuters. Он сказал, что слова Трампа, вероятно, можно считать комплиментом, но он не уверен в этом.

8–9 июня в курортном городке Ла-Мальбе в Канаде прошел саммит G7. В ходе пресс-конференции по его итогам Трюдо заявил, что считает введенные США тарифы на сталь и алюминий оскорбительными. Трамп после этого сообщил, что США отказались подписывать совместное коммюнике лидеров "Большой семерки".